Elkordi Apartment El El Cairo

El Cairo
Elkordi
9.0 Excepcional
2 reseñas

Elkordi Apartment El El Cairo

Abdelrazik Alsanhoory St.14, El Cairo, Egipto Ver mapa
El Elkordi Apartment El El Cairo de 226 m² está situado a unos 20 minutos a pie del Eman, y a 2 km del Parque Internacional. Este apartamento tiene capacidad para 4 invitados.
Situado justo a la vuelta de la esquina de St. Mariam, el apartamento ofrece una ubicación conveniente en el barrio Nasr City. Desde el Elkordi Apartment, el Parque de Golf y el Parque para Perros está a unos 2,1 km.
El alojamiento cuenta con 2 dormitorios. Para la comodidad adicional, se proporciona 2 baños. Además, encontrarás secador de pelo y toallas.
El Elkordi Apartment garantiza su comodidad proporcionando una cocina totalmente equipada con hervidor eléctrico, nevera y también horno. Está a 15 minutos en coche del Aeropuerto El internacional del Cairo y a unos 20 minutos en coche de estación de tren El Giza.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Parking gratuito
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

El Cairo
Hitos turísticos
  • Centro de convenciones internacionales de El Cairo - 2,7 km
  • Estadio Internacional de El Cairo - 3 km
  • Parque Internacional - 1,6 km
  • Palacio del Barón - 2,8 km
  • Centro comercial City Stars - 1,4 km
  • Parque Meriland - 4,3 km
Aeropuertos
  • El aeropuerto internacional de El Cairo - 12 km
Estaciones de tren
  • El Giza Train Station - 15 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento gratis
  • No se admiten animales

Régimen alimenticio

  • Hervidor

Comodidades de habitación

  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de moqueta
Características principales
  • Parking gratuito
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Lu 24 Aug
Ma 25 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en El Cairo